Как справиться с возможными проблемами после заявлений о моих дополнительных занятиях в военном городке?

• г. Москва

Я часто лицо и проживаю в военном городке. Работаю оператором АЗС. Еще у меня есть увлечение это маникюр и педикюр, этим я хотела заниматься по выходным и расклеила объявления в своём городке на подъезде каждого дома. Сейчас до меня доходят слухи что кто-то из жильцов (думаю конкуренты) и завистники пожаловался в нашу администрацию, мне пока никто не звонил но чего ждать и к чему быть готовой? Брать ли трубку телефона? В объявлении написан мой телефон и имя.

Ответы на вопрос (3):

Если вам начнут предъявлять претензии, то вы можете сказать, что делаете это бесплатно. Поэтому не регистрируетесь в качестве ИП.

Право на занятие Вами этой деятельностью не ограничено законом само по себе.

Можете работать и на АЗС и на заниматься этой деятельностью.

Но это систематическое извлечение прибыли, а потому необходимо регистрировать ИП.

Здравствуйте, Наталья! Если Вы занимаетесь препринимательской деятельностью без предусмотренной законом регистрации, то возможна административная ответственность (штраф от 500 рублей до 2000 рублей), а если в результате незаконной деятельности государству, организациям или частным лицам нанесен крупный ущерб или извлечен доход в крупном размере - то возможна уголовная ответственность.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».