Я сам должен снова подавать иск на инспектора или как добиться того, чтобы его наказали, ведь он намеренно говорил неправду.

• г. Москва

Инспектор ДПС соврал при допросе его как свидетеля по составлению им протокола, это потом установлено было. Он подписывал что-то перед процессом, что несет ответственность за сказанное. Кто теперь его должен наказать за вранье? Сам суд почему то ничего не предпринимает. Я сам должен снова подавать иск на инспектора или как добиться того, чтобы его наказали, ведь он намеренно говорил неправду.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы самостоятельно должны подать заявление в порядке частного обвинения (ст. 318 УПК РФ) в отношении инспектора о привлечении его к ответственности предусмотренной ст.ст. 306-307 УК РФ. Основанием являем является протокол судебного заседания, в котором были даны ложные показания и подписка свидетеля.