Ответственность свидетеля за заведомо ложные показания в гражданском деле - возможности и доказательства

• г. Санкт-Петербург

По гражданскому делу, проходил свидетель! И он на суде, дал заведомо ложные показания. Я говорил что, это неправда но суд не услышал меня. По закону несёт ли какую нибудь ответственность этот свидетель? Я могу доказать его неправду! У меня есть свидетели!

Ответы на вопрос (2):

Свидетель предупреждается об уголовной ответственности по ст. 307, 308 УК РФ

71 вопрос????Не много ли???