Навязывание запрета на регистрацию автомобиля - юридически обосновано или нет?

• г. Краснодар

Приобрела автомобиль, на момент совершения сделки ограничений на регистрацию небыло. Через три дня при постановке на учет в органах гаи появляется запрет на регистрацию. Этот запрет наложен не на текущего владельца авто у которого я покупала машину, который владеет машиной с 2012 года и вписан в техпаспорт, а на владельца, который был с 2009 по 2012 год и является юридическим лицом. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны такие действия по наложению ограничения судебным приставом и как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Действия пристава незаконны. Лучше всего их обжаловать старшему приставу, предоставив копии всех документов о покупке и ПТС - быстрее и эффективнее даст указание об отмене. Только зафиксируйте свое письменное обращение к нему.