Ложное обвинение - арестовали человека по заявлению о краже, хотя у него нет работы и денег

• г. Уфа

Арестовали человека в краже по заявлению потерпевшего, но этот человек ничего не крал что делать и денег у него нет потому что нет работы.

Ответы на вопрос (3):

Арестовать физическое лицо, просто по заявлению не имеет право НИКТО! Заключение под стражу производится строго на основании статьи 108 УПК РФ.