У меня диагноз 9 б я стаю на учёте у психиатра узнав в 25 лет. Хочу отучится на права могу ли я с этим диагнозом?

• г. Южно-Сахалинск

У меня диагноз 9 б я стаю на учёте у психиатра узнав в 25 лет. Хочу отучица на права могу ли я с этим диагнозом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством вошли:

органические, включая симптоматические, психические расстройства (F00 — F09)*;

шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства (F20 — F29);

расстройства настроения (аффективные расстройства) F30 — F39;

невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (F40 — F48);

расстройства личности и поведения в зрелом возрасте (F60 — F69)

умственная отсталость (F70 — F79).

психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (F10-F16, F18, F19);

эпилепсия (G40);

ахроматопсия (Н 53.51);

слепота обоих глаз (Н 54.0).