Документы для снятия ребенка с прежнего места регистрации и перерегистрации в другую квартиру

• г. Липецк

Ситуация следующая: несовершеннолетний ребенок зарегистрирован по места жительства у бывшего супруга в муниципальной квартире (кв-ра 3-х комнатная, но помимо ребенка и быв. мужа, там зарегистрированно еще 3 взрослых человека). Я зарегистрирована в другой квартире, в которой проживаю со своим отцом (он является собственником, кв-ра 2-х комнатная). Какие нужны документы для того чтобы снять ребенка с прежнего места регистрации и зарегистрировать в квартиру в которой прописана я и отец (дедушка). Нужно ли согласие бывшего супруга о снятии ребенка с места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно согласие о регистрации ребенка по Вашему адресу, либо решение суда об определении места жительства ребенка с Вами, тогда согласия отца не нужно.

Нужно заявление от Вас, согласия собственника не нужно.

При регистрации по старому адресу снимают с учета автоматически.

Всего Вам наилучшего!