Как отказаться от оплаты за капитальный ремонт в многоквартирном доме на законных основаниях?

• г. Чита

Возможно ли на законных основаниях отказаться от оплаты за «капитальный ремонт» в многоквартирном доме?

Дело в том, что я вообще не понимаю на что идут эти средства?

В подвале у нас находятся стояночные места, но там постоянно прорывает канализацию, машины постоянно стоят в лужах «отходов» самих жильцов. Постоянно стоит невыносимая вонь, никто ни чего делать не хочет.

Та же самая ситуация происходит в самих квартирах, в ванной и туалете так же не возможно дышать, пока не пропустишь воду в раковинах и в душевой кабине. Это же говорит о том, что в доме канализационная система не работает.

Двор в ужасном состоянии.

В самом подъезде все хорошо, чисто, все покрашено, в этом плане нареканий нет.

Так вопрос, за что мы платим этот кап. ремонт?

Может кто сталкивался с этим вопросом? Совсем не хочется платить не понятно за что.

Я всегда игнорировала эту квитанцию и долг накопился до 25000, наверное скоро приставы привет слать будут))).

Так же хочу отметить что я мать одиночка, и у меня нет свободных средств оплачивать этот кап. ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ремонт канализационной системы это текущий ремонт МКД, Вам надо с этими вопросами в управляющую компанию обращаться, если будут игнорировать, писать жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру. А взносы в фонд кап. ремонта лучше вносить, эта обязанность закреплена в ЖК РФ.