Требование бывшего мужа на оплату издержек по получению свидетельства на долю в совместной собственности - есть ли правовые основания?

• г. Гуково

Из квартиры в совместной собственности, суд определил по 1/4 доли за каждым. В суд подавал бывший муж. Теперь с остальных троих собственников он требует оплатить все понесенные издержки в полном объеме, за подготовленные технические документы, для получения свидетельства с Юстиции и даже за свою регистрацию. Имеет ли он на это право?

Обязаны мы платить всю сумму или делить на четверых?

Ответы на вопрос (2):

Может и вообще то правильно будет на всех собственников. Только вот суд сам решит сколько и кто и за что

инициатива была истца, какие он мог нести расходы по сбору документов, только заплатить за кадастровый паспорт, опять-таки это его трудности, все остальные документы выдаются бесплатно, за его регистрацию он обязан сам платить, вы ничего не должны платить