Нам нужно от полной стоимости вычесть сумму налогового вычета в 1 млн руб или мы имеем какие-то льготы при ипотеке?

• г. Москва

Продали квартиру - покупатель оплатил остаток по нашей ипотеке (около 800 000 руб), остаток передал наличкой в руки.

Подскажите, какой налог мы должны заплатить при продаже квартиры? Нам нужно от полной стоимости вычесть сумму налогового вычета в 1 млн руб или мы имеем какие-то льготы при ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алекс! Ни каких льгот, по уплате налога, в вашем случае российским законодательством не предусмотрены. Ставка налога 13% с суммы превышающей 1 000 000 руб.