Как получить документальное подтверждение своей доли в квартире, приобретенной по договору ДДУ только на мужа?

• г. Москва

Мы с мужем приобрели квартиру по договору дду в 2015 году, в договоре был указан только он, при заключении договора я писала наториально заверенное разрешение жены на приобретения собственности мужем, т.к.это требовала фирма, оформляющая нам сделку, мы были уже в браке, брачного договора нет. сейчас дом достроился, а при гос. регистрации имущества, выяснилось, что собственник указан только 1 в гос. реестре, т.е. муж. Как мне теперь получить свою долю документально? Например, я хочу прописать своего ребенка в квартире, а не могу сама.

Ответы на вопрос (1):

Квартира приобретена вами с совместную собственность, и Вы вправе обратиться в Управление Росреестра за регистрацией совместной собственности на квартиру. Возьмите паспорта, свидетельство о заключении брака и вам оформят свидетельство, где Вы будут вписаны вдвоем с супругом, как владеющие квартирой по праву совместной собственности.