Невозможность принятия ходатайства защитника без электронной подписи суда - нарушение закона или норма ГАС?

• г. Москва

Через ГАС правосудие концелярия не принимает ходатайство от защитника по постановлению по причине отсутствия на приложении к ходатайству электронной подписи суда выдавшего данное постановление это же не законно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый гость!

Наверно все-таки законно, так как не возможно установить подписанта. Такого рода ходатайство можно сдать непосредственно в суд или отправить по почте письмом с описью вложения.