Право председателя МКД на предъявление иска к неплательщикам вознаграждения по ст.161.1 ЖК РФ

• г. Благовещенск

Председателю МКД на собрании определено вознаграждение-150 р с квартиры, согласно ст.161.1 ЖК РФ п.8.1.-ежемесячно, квитанции печатает екц, удерживает процент за печать квтанции.70% согласилось на собрании платить. Платят не все жители по итогу. Может ли председатель предъявить иск к неплательщикам вознаграждения?

Ответы на вопрос (2):

Может, т.к. решение общего собрания собственников обязательно для исполнения. Не согласен кто, то в течении 6 месяцев с даты проведения собрания вправе обжаловать в суде.

Вы так уверенно ответили, а прецеденты были?