Работала с 21.05.2009 по 30.11.2010, с июня 2010 предприятие находилось в процессе ликвидации.

• г. Астрахань

Работала с 21.05.2009 по 30.11.2010, с июня 2010 предприятие находилось в процессе ликвидации. 29.11.2010 получила листок по не трудоустройству в связи с беременностью, а 30.11 была уволена по ст 81 п 1 при увольнение мне не выплатили выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, писала заявление на получения отпуска по беременности и родам на имя председателя ликвидационной комиссии (директора МУП) он отказался принимать ссылаясь на ликвидацию и закрытие счета, соучредитель МО отказался принимать сказав что я не их работник. 14.12.10 ИФНС выдала свидетельство о ликвидации. Обращалась в ФСС, в фонде объяснили что могут выплатить непосредственно мне и дали список документов, среди них было заявление от директора к начальнику ФСС, но директор отказался писать и выдавать мне документы, в последствие я попадаю в больницу и находилась там месяц до родов. Роды были осложненные (кесарево) В марте писала в прокуратуру, пришел ответ что все выплачено, Обратилась в суд идет процесс, какие мои шансы, если срок на получения пособия по беременности и родам на прямую прошел, а учредитель не является моим страхователем?

Ответы на вопрос (1):

Шансы можно оценивать, да и то теоретически, только после полного ознакомления со всеми материалами дела, документами, уточнениями ФСС, и т.д. В рамках сайта такие вопросы решены быть не могут. У каждого из нас своё личное субъективное мнение. Читаем одни и те же тексты, но понимаем их по разному. Именно поэтому, так сказать, на слух (вернее - на глаз), не видя документов, говорить о чем либо - некорректно.

Всего доброго.