В нашей стране реально обжаловать хамское поведение судебного пристава разговор записан на диктофон.

• г. Белгород

В нашей стране реально обжаловать хамское поведение судебного пристава разговор записан на диктофон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Вы можете и подать в суд ст.46 Конституции РФ. Но есть и требования ст.55 ГПК РФ.