На суде по ст.12.27 лишили ву без штрафа и взяли подписку, а теперь вызов на суд по ст.ч.1 12.26 - грозит лишение свободы?

• г. Воронеж

2 го июля 2018 у меня прошел суд по ст.12.27, лишили ву.без штрафа и взяли подписку о не выезде (не понял почему на тот момент) и 13.го июля приходит смс на тел. где говорится, что 24 го июля 2018 вызываюсь на суд по ст.ч.1 12.26.ВУ я уже лешон, штрафа не будет значит 100 % лишение свободы так?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Почему подписка о невыезде не понятно, она избирается по уголовному делу. Ст. 12.26 - это административный кодекс-отказ от мед. освидетельствования. Если суд признает по этой статье виновным, то наказание будет в виде штраф 30.000 руб. И лишения права управления на срок от 1.6 До 2 лет.