Какова судьба имущества после смерти бывшего супруга, если семья не разведена до конца?

• г. Яровое

В семье нас трое муж жена и дочь. С мужем разведены, но не до конца оформлен развод. В паспорте отсутствует штамп о разводе. Нажитое в браке мы не делили. В данный момент проживаем вместе. Перейдет ли к дочери имущество после смерти бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Ната!

Вам надо официально разделить недвижимое имущество, нажитое в период брака.

В противном случае, Вы можете потерять долю имущества, которое может перейти наследникам первой очереди.

Наследниками первой очереди являются:

Статья 1142ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,

супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву

представления.

Удачи!