У меня есть расписка но незаверенная нотариусом она имеет силу.

• г. Темиртау

Ответы на вопрос (1):

Конечно, долговые расписки не заверяются нотариально, но имеют юридическую силу при условии правильного оформления.. срок исковой давности взыскания средств по ней 3 года, кроме основного долга можно взыскать и проценты за пользование чужими денежными средствами в случае нарушения сроков возврата долга.