Прошу как можно доступнее и полнее описать решение проблемы.

• г. Алматы

Мы с мужем решили развестись, у нас двое детей. Старшему 6 лет, младшему 7 месяцев. Я бы хотела, чтобы оба ребенка остались со мной, но муж не отдает мне старшего ребенка. Как сделать так, чтобы на суде вопрос решился в мою пользу. Прошу как можно доступнее и полнее описать решение проблемы. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Обращайтесь смело в суд с иском об установлении места жительства несовершеннолетних детей с Вами.

Самое главное - настаивайте на том, что нельзя разделять детей. На территории России, например, суды детей ни при каких обстоятельствах, не делят (если только они оба от биологического отца и матери). Известный пример Рудковская - Батурин. С Батуриным оба ребенка оставлены проживать по суду именно потому, что он - биологический отец обоих, а мама (Яна) только одного.

Думаю, что суд удовлетворит Ваши исковые требования.

Всего доброго,

С уважением,