Как сохранить родительские права и обеспечить проживание части детей с отцом при разводе?

• г. Первоуральск

У нас 5 детей, младшему 1,5 года, старшему 12 лет, жена хочет развестись, как сделать так, что бы хотя бы часть детей осталась с отцом (со мной)?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать в суд иск об определении места жительства некоторых детей с вами

Необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка проживания детей. Кстати, 12-летний ребенок может высказать свое мнение относительно проживания

Здравствуйте!

Данный вопрос решается либо по соглашению между родителями, либо в судебном порядке. Учет мнения детей, достигших возраста 10 лет, обязателен для суда.