Жилье для пенсионеров 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

• г. Москва

Скажите, возможно ли простому пенсионеру получить жильё?

Ответы на вопрос (2):

Возможно на общих основаниях.

Признавайтесь в местном органе власти малоимущим с целью постановки на жилищный учёт и, если таковым Вас признают, встанете на учёт на получение жилого помещения по договору социального найма. Получите номер очереди на муниципальное жильё и возможно дождётесь его получения.

В порядке очередности и наличии прав на признание нуждающимся в жилье и постановки на учет в соответствующий список нуждающихся по региону обращения, можно рассчитывать на социальное жилье.