Что делать, если я прописана в квартире, но не имею выгоды от ее сдачи в аренду?

• г. Кемерово

Я прописана в квартире, в которой не живу. Владелец квартиры-моя мать, посилила квартирантов и забирает деньги себе, могу я что то сделать, чтобы часть денег переходили мне.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, в каком правоотношении Вы к этой квартире. Вы собственник квартиры вместе с дочерью? В таком случае заключённые ею договора коммерческого найма ничтожны - она не вправе распорядится имуществом без Вашего согласия, вселять иных лиц (без заключения договоров найма) без Вашего согласия она также не вправе.

Если Вы не собственник, не сособственник квартиры, то Ваши претензии не имеют под собой основания.