Как решить ситуацию с просрочкой платежа перед ВТБ до августа, находясь в декретном отпуске?

• г. Москва

Перед банком втб просроска 26 тыс., нахожусь в декретном отпуске опоатить смогу только в августе как быть и что до августа мне может от них гразить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга, до августа единственное, что может быть это будет незначительная просрочка, придется заплатить кредит немного по сумме побольше чем положено, также могут вам позвонить и попросить погасить задолженность, скажите им какого числа внесете оплату и до указанной даты беспокоить вас никто не будет.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита (банк имеет право отказать), в случае отказа, к сожалению, банк имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".