Возможно ли взять отпуск перед декретным, если работаешь педагогом и уже отгулял отпуск летом?

• г. Ульяновск

Положен ли мне отпуск перед декретным? Я работаю педагогом и очередной отпуск я отгуляла в июне-августе, он у меня составляет 56 дней.20 марта мне в декретный отпуск уходить. Могу ли я взять все 56 дней отпуска перед декретом, т.е. с 25 января по 19 марта, если мой рабочий год начался с 28 августа?

Ответы на вопрос (1):

Да. Можете взять.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.