Как получить решение суда о разводе и свидетельство о расторжении брака, находясь в другом городе, и поставить штамп в паспорте?

• г. Саратов

Подала в суде на развод. Ответ удовлетворен, проживаю в другом городе как мне получить решение суда? И как проживая в другом городе мне получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать заявление в суд и отправить его заказным письмом либо на сайт суда с просьбой выслать вам копию решения суда, а уже потом на основании решения получить свидетельство о расторжении брака и поставить отметку в паспорте по месту вашего проживания.