Просьба помочь проверить правильность написания

• г. Москва

Прошу помочь мне в правильности написании жалобы, файл прикреплен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте изучение документа услуга платная и вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и затем перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на личную страничку на эл. почту и договориться. Кроме того, файл у вас не открывается.

Светлана, должен Вам сообщить, что Ваша жалоба написана неправильно.

Во-первых, по форме. В шапке жалобы должно быть указано, что она подается в Курский областной суд, а не в районный суд. И госпошлина должна быть оплачена оп реквизитам областного суда. Хотя фактически жалобу Вы направляете в районный суд, он потом её вместе с делом перешлет в областной для рассмотрения.

По содержанию. Из основного текста жалобы вообще невозможно понять, на основании каких именно ОБСТОЯТЕЛЬСТВ вы требуете отмены решения суда первой инстанции. Перечислены лишь нормы права общего характера, но этого совершенно недостаточно!

Из содержания Вашего ходатайства, присоединённого к апелляционной жалобе, можно понять, что Вы возражаете против требований банка по сумме, так как ранее банк направлял Вам уведомления с другими суммами, а также ссылаетесь на то, что не были извещены о дате и времени судебного заседания, так как отсутствовали по месту регистрации. Все это надо писать в основном тексте жалобы!

Кроме того, первый довод Ваших возражений откровенно слаб! На дату направления Вам письменных требований от банка могла быть одна сумма, а в настоящее время эта сумма могла существенно увеличиться за счёт набежавших процентов и пеней.

С другой стороны, Ваше возражение о том, что Вы не были надлежаще извещены о времени и месте судебного заседания является существенным. Однако Вы должны доказать УВАЖИТЕЛЬНОСТЬ Вашего отсутствия по месту регистрации (отпуск, болезнь, командировка) и представить соответствующие доказательства. Это абсолютно необходимо, иначе Вам ничего не светит!

И наконец главное. Если областной суд признает Ваш довод об отсутствии надлежащего извещения о времени и месте судебного заседания убедительным, отменит решение районного суда и перейдет к рассмотрению дела по правилам первой инстанции (это все будет в рамках одного заседания!) Вы должны сделать заявление о применении к требованиям истца исковой давности.

Удачи!