Так же мне не возвращают трудовую книжку, насколько мне известно это противозаконно, куда с этим вопросом мне обращаться?

• г. Москва

Я хочу написать жалобу в трудинспекцию на своего работодателя. Существует ли форма, определяющая правильность написания жалобы?

Так же мне не возвращают трудовую книжку, насколько мне известно это противозаконно, куда с этим вопросом мне обращаться?

За ранее благодарен за ответ и помощь, с Уважением Роман Малышенко.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый , Роман!

По вопросу задержки трудовой книжки Вам нужно обратиться в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

Жалобу можно написать в свободной форме, главное указать адрес и контактные телефоны работодателя, что бы можно было провести проверку.

Адресовать жалобу нужно на имя руководителя инспекции, всю информацию по Государственной инспекции труда в г. Москве можно найти на сайте РОСТРУДа в разделе "Структура".