Регистрация сайта как СМИ - достоинства и недостатки разделения на интернет и обычные СМИ, возможность регистрации нескольких сайтов как единого СМИ.
50₽ VIP

• г. Ульяновск

Назрел вопрос регистрации сайта как СМИ, Не могу понять смысла деления на интернет и обычные СМИ. Какие достоинства и недостатки имеет каждый из этих видов? Плюс ко всему если есть несколько сайтов, то можно ли их зарегистрировать как единое СМИ?

Ответы на вопрос (3):

Интернет СМИ-опубликованные в интернете,обычные СМИ-бумажные,ТВ.Обычные СМИ надежнее защищаются законом. Если владельцы разных сайтов согласятся на объединение можно.

Дмитрий, не вдаваясь в подробности - обычные СМИ это очень Сложно и дорого.

Сайты, на которых публикуются новости, но которые не имеют регистрации Роскомнадзора, юридически к СМИ не относятся.

Ответить на Ваши вопросы в рамках данного форума затруднительно.

Примеры и ответы на Ваши вопросы:

www.internet-law.ru

http://646.0069.ru/smi/site.html

С уважением,

Т.е. я физически не имею право зарегистрироваться как обычное СМИ? Все сайты мои. Какова процедура регистрации их под одним СМИ? ИП.