Можно ли прописать жену к мужу и несовершеннолетнему ребенку, если у мужа есть 1\5 доля и у несовершеннолетнего ребенка 1\5 доля.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Без согласия всех собственников - нельзя.

Ст.246 ГК -

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

При выделении доли в натуре (буде такое возможно) и переводе жилья в коммунальное - можно.

Здравствуйте, Любовь Борисовна! Регистрация возможна только с согласия всех сособственников долей в квартире.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".