Адресу ООО нет, отправленные по юр.адресу судебные письма вернулись как неврученные должным образом.

• г. Москва

Работала в ООО. Офис закрыли без предупреждения. Не увольнялась (заявления об увольнении не писала, замечаний и дисц. Взысканий не имела, труд. Книжка у работодателя по сей день (вынужденный отпуск или прогул?) До закрытия офиса была многомесячная задержка зар. платы. Подали иск в суд. На заседания в суд ответчик не является - в заявлении обозначен только исп. директор. По фактич. Адресу ООО нет, отправленные по юр.адресу судебные письма вернулись как неврученные должным образом. Надо ли ставить суд в известность об учредителе (знаем дом. адрес, место работы) Несет ли учредитель в данном случае ответственность за действия исп. дир-ра, работающего по доверенности? И,если можно,-обоснование с точки зрения действующего законодательства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, учредители несут ответственность вложенным в фирму капиталом. Денежные средства могут быть взысканы с имущества фирмы.

Возьмите из налоговой инспекции выписку из ЕГРЮЛ данной фирмы. В ней будет указаны: юридический адрес, учредители. Заявите ходатайство в суде о вызове в суд учредителей с целью установления фактического адреса фирмы, а также Ф.И.О.руководителя фирмы и его адреса. Учредители не несут ответственности за действия руководителя, ответственность перед вами несет юридическое лицо, иск к которому вы предъявили. Если у фирмы будет имущество, то на него наложат арест.