ДТП без участия водителей - кто возместит ущерб при столкновении двух машин?

• г. Москва

Дтп без водителей. Машина виновника скатилась по уклону и врезалась в мою. Водители автомобилей отсутствовали. Является ли этот случай страховым?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это является страховым случаем. Владелец автомашины, которая врезалась в Вашу, обязан следить за своим транспортным средством. Что же касается причиненного Вам ущерба, то ему необходимо Вам его возместить: добровольно, через страховую компанию или суд.

Желаю удачи.