Новая фабрика в городе - работники ждут выплаты и оформление – что делать?

• г. Вологда

У нас в городе открылась новая фабрика по пошиву одежды, набрали людей мастеров, кладовщика, швей. Почти все работают с 9 июня и до сих пор не выплатили ни копейки, обещают завтра, завтра. Оформляли целый месяц, и до сих пор уверенности нет что нас оформили. И теперь когда люди начали бунт, руководство говорит что нарушений у них нет. и это нормально. У всех семьи дети и кредиты. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в ГИТ, инспекция проведет проверку и привлечет работодателя к ответственности за нарушение законодательства о труде.

Здравствуйте! Исходя из собственного опыта общения с нашими органами, советую сразу же обратиться с жалобой в прокуратуру с целью проведения прокурорской проверки и привлечения к уголовной ответственности в случае обнаружения нарушений. Мера очень действенная.