Непригодное жилье после пожара - стоит ли подавать в суд за получение жилья вне очереди?

• г. Иркутск

Стоит ли мне подавать в суд или это бесполезно? Администрация отказывается выдавать жилье вне очереди согласно статья 57 часть 2 п 1. хотя жилье признано непригодным после пожара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да почему бы нет?! Попробуйте во первых написать заявление в прокуратуру, иногда прокурор сам может инициировать иск в суд + проведут проверку законности действий администрации. Если решите обратиться в суд, то возьмите отказ письменный из администрации и приложите его к иску. Всегда необходимо пробовать защищать и отстаивать свои права. Судебная практика, зачастую неоднозначна.