Какие документы должны быть на жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы должен предоствить продовец жилья? На что внимательно нужно обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Статья 380 ГК РФ. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

В Вашем случае необходимо четко оговорить в договоре о задатке за какое имущество передается сумма: адрес, технические характеристики. Не лишним будет указание о собственнике жилья.

Доброго времени суток!

Продавец жилья должен предъявить: документ, подтверждающий его право собственности на продаваемое им жильё, технический паспорт, справку о зарегистрированных в этом жилье, квитанции об оплате коммунальных услуг об отсутствии задолженности.