Конфликт на игровом поле - кто должен оплатить ремонт разбитого телефона?

• г. Саранск

Во общем играли с ребятами в дворе играли в футбол поля там не было было оно очень маленькое, а вместо нормальных ворот обычный забор повесили с друзьями сумки на края забора чтобы выделить ворота в середине игры я пнул мячом и мяч попал в сумку друга телефон разбился. Теперь он требует меня оплатить ремонт телефона, в противном случае идут в суд.

Что делать? Как быть? Кто виноват? Кто должен оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Виноваты обе стороны - и Вы - реально разбивший, и тот, кто неосмотрительно повесил сумку с телефоном в опасной зоне. Пусть идут в суд - Вам в помощь ст. 35, ст. 149 ГПК РФ и ст. 1083 ГК РФ.