Несчастный инцидент на футбольном поле - Вопрос о возмещении ущерба после случайного повреждения телефона

• г. Челябинск

Добрый вечер! На нашем участке, в саду, мы сделали для детей футбольное поле. Сегодня мой сын и его друзья играли в футбол, мой сын пнул мяч и попал мальчику, который собирался уходить, по телефону (айфон 5), который он держал в руке. Теоефон упал и разбился экран. Обязаны ли мы возмещать приченный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Конечно обязаны. Это общие положения гражданского кодекса рф, согласно которым провинитесь вреда обязан возместить в полном объёме причинённый ущерб и в том числе моральный.