Выселение неплательщика алиментов - как добиться порядка в общей квартире с детьми через суд или приставов?

• г. Великий Новгород

Муж 2 года не платит алименты, квартира в равных долях с детьми, он пьёт, я с детьми уехала, у него есть ещё квартира, но он продолжает жить в этой квартире, приводит друзей алкоголиков, я с детьми не могу приехать в квартиру, потому что там антисанитария, могу ли я его через суд или приставов выселить в его в квартиру? Приставы хотят его долю арестовать, но он ведь может там проживать? Как мне его выселить, что бы навести порядки и опечатать или закрыть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. К сожалению, квартира в его собственности, хоть и в долевой с детьми, поэтому выселить Вы его не сможете. Поскольку в квартире есть доля детей, то за счет этой квартиры долги не будут погашены.