Обман в соцсети - предложение работы моделям с подлинной студией оказалось мошенничеством

• г. Москва

Такой вопрос. Кто-то в соц сеть предлагал работу девушкам.

Якобы поучаствовать в конкурсе отбора девушек в якобы существующую студию. Для участия нужно было прислать интим фото с определенной надписью, после которой еще не факт что девушки пройдут отбор. Нашла девушку которая отправила ему такое фото, но потом выяснилось что студия не существует и что это был подросток, которому было меньше 18 лет. Да и вообще, было уже понятно что обман.

Девушки отправляли добровольно фото, никакого шантажа / вымогательство не было. Просто отправляли фото, поверив в ложь.

Вопрос, что за это ему будет с условием что полученные фото нигде не публиковались?

Так понимаю что если фото нигде не распространились, ничего не будет?

Ответы на вопрос (2):

Смотря как будет вести себя те девушки у которых вы брали фото. Надеюсь они все совершеннолетия. А так если не сравнится то уголовная ответственность. Детальнее в личку.

Уважаемая Ольга, если экспертная организация при расследовании данного деяния не признает эти фото порнографическими, то Вы правы: "если фото нигде не распространились, ничего не будет".