Подросток обманывает девушек в соц сети ради интим фото - каково возможное наказание и детерминирование возраста на суде?

• г. Москва

Такой вопрос.

Если подросток искал девушек в соц сети и обманывал их для того чтоб поучить их интим фото, что ему может быть за это?

Он предлагал девушкам работать в студии (которой не существует вообще), но для того чтоб они прошли отбор в студию, им нужно было скинуть пример интим фото. Некоторые девушки отправляли ему фото.

Что за это будет ему? Если фото после этого не публиковались нигде.

Если ему за это что-то будет, то в момент постановление приговора его будут судить по какому возрасту: на момент совершения преступления или на момент постановления приговора?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Вам времени суток. Честно говоря я не вижу в этих действиях состава преступления либо уголовного деяния.

Удачи вам и всего наилучшего.

Смотря сколько ему лет. Возможно квалификация по ст.133, ст.135 УК РФ.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте, Елена. УК РФ у нас не предусматривает ответственность за обман девушек для получения интимных снимков. Девушки отправляли снимки сами. О каком приговоре может идти речь, ну не было студии у подростка. Может еще будет. Мечты сбываются.