Расчет декретного отпуска по беременности и родам в филиале на крайнем севере с районным коэффициентом 1,6

• г. Иркутск

Работаю в районе крайнего севера где районный коэффициент равен 1,6 а глав офис находится в Иркутске, у нас филиал. Как насчитывается декретный отпуск по беременности и родам? Если расчет по МРОТ, и какой коэффициент берется для расчета 1,6 или 1,2? Стаж более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Расчет заработной платы, пособий по временной нетрудоспособности рассчитывается с учетом районного коэффициента. Если Ваша заработная плата рассчитывалась с учетом районного коэффициента равному 1,6, то пособие будет так же рассчитываться с учетом коэффициента 1,6