Проблемы с улучшением жилищных условий - Кому писать жалобу, если всегда оказываешься в конце очереди?

• г. Санкт-Петербург

Стою на очереди на улучшение жил. условий. С одной программы на другую перебрасывают и всегда оказываюсь в конце на кого писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону г. Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"

1. В целях рассмотрения споров, возникающих при ведении учета и предоставления жилых помещений по договорам социального найма, уполномоченным органом формируется Жилищная комиссия уполномоченного органа (далее - жилищная комиссия).

В том же законе нет четкой методики определения очередности Смотрим ПРИКАЗ МИНРЕГИОНА РФ ОТ 25.02.2005 N 18

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, И ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ТАКИМ ГРАЖДАНАМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА"

28. При предоставлении малоимущим гражданам жилых помещений по договору социального найма рекомендуется учитывать, что малоимущим гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях на условиях социального найма, жилые помещения предоставляются в порядке очередности, исходя из времени принятия на учет
.

Т.е. вам следует пожаловаться в жилинспекцию или если там приогнорируют - в прокуратуру и указать, что при переносе ваших данных в новую очередь следует учитывать ваше и других очередников время принятия на учет.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди в улучшении жилищных условий, хотела бы узнать есть ли какие нибудь программы, или субсидии для улучшения жил. условий, Юлия.

Стою на очереди на улучшение жилищных условий, 7 лет, т.к.нас прописано 3 чел. в однокомнотной кв.,ну пока очередь идёт моих родителей может не стать. Если их не станет, буду ли я являть в улучшении жил. условий.

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2010 года, хотела бы узнать на какую городскую программу по улучшению жилищных условий я могу. Рассчитывать.

Я стою в очереди в содействии улучшения жил условий. Являюсь ли я очередником при расселении аварийного жилья. Мне ответили в исполкоме, что я не очередник (т.е.я не стою в очереди на улучшение жил. условий), поэтому и не положено отдельная квартира, а только коммуналка, но с очереди не снимут. Заранее --спасибо.

Работает ли сейчас программа ипотека с поддержкой государства, Стом на очереди 20 лет по улучшению жилусловий.

Я одинокая мать, ребёнку 5 лет, стою на гор очереди, могу ли я раситывать на какую либо программу по улучшению жил условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим стать участниками программы молодая семья-доступное жилье, но у обоих (зарегистрированы в разных местах, СПб) хватает метров... Но проживать в данных квартирах не можем. В настоящее время мы снимаем комнату. В собственности у обоих ничего нет. Ходили в МФЦ, так сказали, что для участия в программе, обязательно, нужно стоять на очереди по улучшению жил. условий. По всем условия программы подходим, кроме очереди на улучшение жил. площади. Как нам сделать так, чтобы стать участниками данной программы?

Проясните, пожалуйста! Я стою в очереди на улучшение жил. условий, претендую на отдельную квартиру от городского бюджета. Живу в одной комнате с малолетним ребёнком. Если я куплю вторую комнату в этой квартире или вообще в др.районе, - не потеряю ли я право улучшить наши жил. условия?

Стою в очереди на улучшение жилищных условий и на переселение по Федеральной программе. Вопрос, потеряю ли я очередь на улучшение, в случае получения жилья по переселению как пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение