Должно ли у меня быть И.П для аренды автомойки?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Если имеется систематическая деятельность на получение прибыли - она должна быть зарегистрирована в установленном законом порядке.

Ст.2 ГК -

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Добрый день,

Для аренды нет, это затраты.

Для ведения деятельности, доходы, чтобы избежать налоговых рисков, нужно определиться с системой налогообложения это уже к бухгалтерам.

Если для деятельности оформлять ИП, то в таком случае и аренду стоит оформить, как ИП с учетом рекомендации бухгалтера или налогового специалиста.

Статью Гражданского кодекса указал коллега.