Как вернуть списанные средства после судебного приказа о взыскании долга в пользу Хоум Кредит Банка?

• г. Оренбург

Ситуация такова 6.02.18 года судья выносит судебный приказ о взыскании меня денежных средств в бользу хоум кредит банка. СП я не получала, в 10 дневный срок отмены не уложилась. Узнала о нем только тогда, когда 23 апреля от сбера пришла смс о списании денежных средств. Дальше списания продолжались до 14 июня. К приставам банк не обращался, напрямую отдал сп сберу. 28 июня я сп отменила на полную сумму. Обратилась в хоум о возврате списанных средст. Они мне отказали. Как вернуть списанные средства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В случае если задолженность действительно имела место на момент вынесения судебного приказа, то возврат именно основного долга невозможен. А вот просроченные проценты, пени штрафы можно вернуть только в судебном порядке в качестве неосновательного обогащения. Для такого взыскания рекомендую все-таки обратиться за юридической помощью, так как не видя сами документы невозможно на 100% быть уверенным, что денежные средства будут взысканы.

Дело в том что сп исполнен не полностью, а частично. О каких % и теле долга в данном случае можно говорить?

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.