Нападение за рулем - Жертва делится скриншотами и видео в соцсетях в поисках свидетелей, нападавшая просит удалить фото

• г. Тюмень

На меня, сидящую за рулём напала девушка водитель. Заявление я написала, побои зафиксировали. Я смогла снять видео и сделать скрины ее лица. Выложила в интернет, чтобы нашлись свидетели или те, кто ее знает. Она увидела этот пост и просит удалить фото с фейковой странички. Как я могу поступить? Фото на моей личной страничке в ВК. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ксения, в данном случае довольно сложный вопрос. С одной стороны распространение такой информации с согласия гражданина. С другой - на Вас, именно на Вас, напали. Советую видео с заявлением направить в полицию, а видео и фото удалить.

Здравствуйте. Это ваше право удалять или нет. Поэтому если в отношении вас совершено преступление, то все материалы можете отдавать полиции в виде скринов.