Вопрос - Должна ли я выделять долю уже бывшему супругу в случае развода после приобретения недвижимости на СМК?

• г. Санкт-Петербург

В браке куплена недвижимость на СМК, сейчас развелись. Пришло время выделять доли согласно обязательству и законодательству. Должна ли я выделять долю уже бывшему супругу?

Ответы на вопрос (4):

Бывшему не повезло, он не член вашей семьи и никакой недвижимости ему не положено.

Уважаемая Наташа г. С-Петербург!

Независимо от расторжения брака доля бывшему супругу на недвижимость по СМК должна быть также выделена.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.07.2018 г.

А при покупке мы еще состояли в браке.

Наталья, почитайте свое обязательство, там должно быть все прописано. И доли выделять обязательно в соответствии с указанным обязательством. Доли при этом могут быть неравны!