Человек, взявший кредит, столкнулся с проблемами на пенсии - имущество задержано и пенсия удерживается. Как узнать о долге и возможность переезда в другой город?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если человек, взял кредит, сначала платил, затем по состоянию здоровья не смог работать на частника, и вернулся в родной город. Вследствие этого его никто не уведомил, что у него имущество (хибара) под арестом и с пенсии удерживают 50 %. Пенсия всего 8500, остаётся 4250. Хотели пригласить её в другой город с Москвы в Петррпавлоск-Камчатский к себе поработать, она поехала к приставам и ей сказали, что её не выпустят, пока не будет меньше 30 тыс. Никакие постановления о возбуждении дела ей не пришли и на руки не дают. Обязаны ли были пристава уведомить о её долге? И может ли она все таки вылететь к нам в другой город. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может по России где угодно жить, только сообщить адрес своего места жительства и место работы, чтобы из ЗП вычитали долг, если официально работать будет. Если неофициально, то пусть с пенсии и удерживают. Изучите ФЗ "Об исполнительном производстве" где расписано всё. Очень много всего писать получится. О возбуждении ИП и снятию денег пристав был обязан вынести постановления и обязан был вручить лично или выслать заказной почтой. Однако приставы это игнорируют. Высылку документов.

Спросить
Пожаловаться

Вылететь сможет, а вот кредит лучше уже не платить, а искать способ избавиться от кредитного договора.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли данные положения и что предпринять?

Здравствуйте. Помогите прояснить ситуацию. Был суд, вынесено решение о долге банку. После суда через 3 месяца пришло письмо, о продаже коллекторам, после вынесения решения суда. У данной организации нет документов из суда. Сейчас заявились с приставом-исполнителем, о наложении ареста и описи имущества. От пристава не было постановления о возбуждении письменного отправленного на адрес. На данный момент была опись имущества судебным приставом Б о наложении ареста на имущество. Постановление о возбуждении было выдано в кабинете приставом Б, но постановление о возбуждении указан пристав Ш и от 05,02,2015.

Откуда бумаги из суда у пристава Б, если дело производство возбуждает пристав Ш.

Сейчас написано ходатайство о выкупе имущества на пристава Б, но сумма выкупа не перекроет долг.

Пристав Б, сказала что после закрытия дела производства о выкупе имущества. Данные представители придут вместе с приставам Б, через две недели. Законно ли данные положения и что предпринять? Теперь через каждые две недели будут снова ходить и описывать пока долг не закончится?

Помогите прояснить ситуацию. Был суд, вынесено решение о долге банку. После суда через 3 месяца пришло письмо, о продаже коллекторам, после вынесения решения суда. У данной организации нет документов из суда. Сейчас заявились с приставом-исполнителем, о наложении ареста и описи имущества. От пристава не было постановления о возбуждении письменного отправленного на адрес. На данный момент была опись имущества судебным приставом Б о наложении ареста на имущество. Постановление о возбуждении было выдано в кабинете приставом Б, но постановление о возбуждении указан пристав Ш и от 05,02,2015.

Откуда бумаги из суда у пристава Б, если дело производство возбуждает пристав Ш.

Сейчас написано ходатайство о выкупе имущества на пристава Б, но сумма выкупа не перекроет долг.

Пристав Б, сказала что после закрытия дела производства о выкупе имущества. Данные представители придут вместе с приставам Б, через две недели.

Законно ли данные положения и что предпринять? Теперь через каждые две недели будут снова ходить и описывать?

Что делать, если в гаи не отдают права из-за штрафов после лишения. Были у пристава, взяли квитанции, оплатили, принесли приставу чеки об оплате. Теперь она должна дать Постановление спи об окончании ИП. Но пристав утверждает, что пока деньги не пришли взыскателю она ее дать не может. Приставам пришли, она распределила и ждем поступления взыскателю. Так ли оно или обязана выдать как только приставам поступили деньги?

Я брал кредит и неплатил ко мне пришли приставы описали имушество я заплатил пристовам деньги но невзял у них квитанцию через год пришли снова и требуют оплатить а этого пристава уже уволили которому мы платили что делать.

Не было возможности платить кредит, вследствии чего банк подал в суд, судебные пристава удерживают 50% пенсии, но с карты на которую приходит пенсия удерживает выплаты по кредиту ещё один банк. В итоге вычеты составляют более 50%,как быть?

У моей мамы арестовали карту приставы. На которую приходит пенсия. Другого дохода она не получает. Арестовали так как должна банку за кредит. Мама ходила договориться с приставами, что будет сама платить по 2000. Они отказались, сказали только 50% надо им взыскать. После мама написала, что будет подавать в суд для того чтобы с неё взыскивали меньше сумму. Так как она получает 7712 всего пенсии. На что ей жить?! если взыскивать будут 50%.Принесла приставам недавно заявление в котором попросила взыскивать меньше сумму. Ответа не получив, у неё удержали деньги с карты. Которые человек ей отправил. А не пенсию. Как быть? На днях еще придет пенсия. На карту выставили сумму кредита полностью.

Если человек скончался, у него были долги не малые по уголовным делам, и платил он приставам, удерживали с пенсии. Теперь будут ли производится взыскание приставами с родных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с пенсии приставы удерживают с карты 50% пенсии, 9 февраля я написала приставам заявление о сохранении прожиточного минимума, мне мне сказали что заявление будут рассмотрено в течение 10 дней, прошёл месяц, ответа от пристава я не получила, а пенсия 11 марта пришла на карту снова удержали 50% .

Женщина получает на ребенка пенсию по потере кормильца, пенсия маленькая, ребенок обучается дома по состоянию здоровья, группу не дают. Данная женщина работать по здоровью не может, имеются ли какие-то доплаты к пенсии в данном случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение