Муж подал на апеляцию после выписки и продажи комнаты - что ожидать?

• г. Уфа

С мужем развелись в 2011 г, есть дочь. В браке жили в комнате общежития, комнату с работы дали мне, приватизация на меня и на дочь, у мужа отказ от приватизации. Он был прописан в этой комнате, но с 2011 г. там не жил, ком.услуги платила я,и в 2017 г.я через суд выписала его и продала комнату, через год в 2018 г.он узнал, что выписан и подал на апеляцию в верховный суд, может ли он что то выиграть? Комната продана и я купила дочери квартиру. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сможет, в 2017 г он не являться вашим близким родственником, и выписали вы его законно, с вашей собственностью вы можете распоряжаться как угодно.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить комнату, которая была приватизирована женщиной в 2010 году, но в приватизации не участвовала её дочь, которой на момент приватизации было 19 лет, при этом был ли оформлен нотариально отказ дочери от приватизации нам не известно. В 2014 году мать продала комнату и обе (мать с дочерью) выписались на один и тот же адрес из проданной комнаты. После этого комната в том же 2014 году еще раз продавалась. На данной момент в комнате никто не прописан. Есть ли риски при покупке данной комнаты, т.е. может ли дочь, не участвовавшая в приватизации, оспорить каким либо образом сделки купли-продажи?

Ольга. Заранее благодарю за ответ.

Хочу приобрести комнату в коммунальной квартире... Всё бы не чего, но у хозяина данной комнаты очень мутная история. Развелся с женой в 1995 году. До сентября 2015 года она была прописана в данной комнате и так прописана была её дочь, комната была не приватизирована.. Вообщем в 2015 году он через суд её выписал ссылаясь на то,что она там не проживает и квартплату не платит. Решение суда есть. В августе 2016 года он данную комнату приватизировал.

Вопрос-бывшая жена и её дочь имеют шанс оспорить решение суда и приватизацию и затем соответственно куплю продажу?

С мужем разведены, в браке жили в комнате в общежитии. Оба там прописаны. После развода я ушла из комнаты (снимаю квартиру), но до сих пор я зарегистрирована в общежитии. Бывший муж состоит в новом браке, его нынешняя жена в комнате не прописана. Сейчас началась приватизация комнат. Я в приватизации нигде до этого не участвовала. Вопрос: может ли мой бывший муж выписать меня из комнаты до приватизации без моего согласия?

Возможно ли то, что с приватизацией комнаты соседа что-то нахимичили?

Столкнулись с проблемами при приватизации своих 2 комнат в коммунальной квартире (3 комнаты). Сосед приватизировал свою комнату в 2000 или 2001 году, его комнате присвоили номер 2, нам же ничего не сказали. И мы жили в счастливом неведении (без номера комнаты) до позапрошлого года, пока комнату не продали женщине, которая стала в ней жить (до этого в комнате никто не был прописан официально - она сдавалась). Тут начались у нас проблемы. Когда мы хотели оформить приватизацию, нам сказали, что комнатам должны быть присвоены номера 1 и 3, потом обратились в архив, там сказали, что решение комиссии по приватизации комнаты соседа было утеряно и вообще, как оказалось, мы должны были на ней присутствовать. В документах о разделении жил. площади не указано, какая площадь, кому принадлежит. В итоге нам сделали комнату 1 (которая состоит из двух наших комнат вместе взятых - смежные). Может ли быть так, что приватизация была незаконна? На тот момент наша семья была нуждающейся в улучшении жилищных условий (если это важно).

У меня в общежитии приватизированная комната. Я одна являюсь собственником. Муж и сын прописаны в комнате, но дали отказ от приватизации. Комната выделялась по ордеру на меня и сына. В это время я не состояла в браке. Прописаны были только я и сын.

Через год был зарегистрирован брак с мужем и он был прописан в комнату.

Теперь я с мужем развелась. Могу ли я выписать его из комнаты без его согласия?

Или как мне это можно сделать? Что для этого нужно? Если он пьёт,бродяжничает и мешает жить соседям. Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста! Проживаю в общежитие (жилой дом 96 кв.м, общая кухня, коридор, туалет, 4 комнаты) 2010 с жильцами заключают договор по реальным площадям комнат, ОДН платит Администрация сельского поселения.2011 году с жильцами перезаключают договор всем кроме одной комнаты набавляют 7 кв.м (1 комната осталась с реальной площадью). 2010 году (1 комната-19,2), (2 комната-24), (3 комната-11.4), (4 комната-11.4).2011 год (1 комната-19.2), (2 комната-38), (3 комната-17.4), (4 комната-17.4). на тот момент я жила в 4 комнате.2012 году жилец из 2 комнаты выселяется приезжает другой с ним составляют договор на 33 кв.м. Получается 2012 году (2 комната-33 кв. м) В 2013 году я переселяюсь в 1 комнату со мной заключают договор на 26.2 кв.м (спорить я не стала т.к. очень нужно было увеличить площадь родился ребенок) когда я через три месяца пришла оплачивать коммунальные услуги в ЖКХ в квитанции у меня стояло 19.2 кв.м. (отопление мы платили по квитанции площадь не указана). я ничего не стала спрашивать уточнять платила своевременно. В начале 2017 года соседи увидели мою квитанцию и выступили с оскорблениями как так они платят за 33 кв.м а я за 19.2. Когда я попыталась объяснить меня никто не стал слушать. Как быть теперь в данной ситуации. На конфликт с сельским поселением не хочу идти. Я ходила и ЖКС и в сельское поселение мне сказали что претензий ко мне нет. (сказали плати как платила) ситуацию объяснили тем что в ЖКС не передали площадь моей комнаты по договору. Соседи лютуют что я лицемерная и т.д. как теперь исправить ситуацию?

В разводе с мужем с 2015 года. В браке была приобретена комната, собственник была я.Через суд муж отсудил у меня эту комнату в 2018 году, я признала иск и отдала ему ключи. Муж выехал из этой комнаты в 2013, оставил долг за ком. услуг. 38000 я пустила квартирантов и выплатила долг. В далнельшем муж сам платил за ком. устуги. Прописан был он там только один, я же являлась собственником. Сейчас муж подал на меня в суд на взыскание платы за жилую площадь и ком. платежи тепло и электричество. Я так понимаю, плату за жил. площадь тк я ее сдавала. Как мне поступить законны ли его требования. Договоров аренды никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Проживаю в общежитие (жилой дом 96 кв.м, общая кухня, коридор, туалет, 4 комнаты) 2010 с жильцами заключают договор по реальным площадям комнат, ОДН платит Администрация сельского поселения. 2011 году с жильцами перезаключают договор всем кроме одной комнаты набавляют 7 кв.м (1 комната осталась с реальной площадью). 2010 году (1 комната-19,2), (2 комната-24), (3 комната-11.4), (4 комната-11.4).2011 год (1 комната-19.2), (2 комната-38), (3 комната-17.4), (4 комната-17.4). на тот момент я жила в 4 комнате.2012 году жилец из 2 комнаты выселяется приезжает другой с ним составляют договор на 33 кв.м. Получается 2012 году (2 комната-33 кв. м) В 2013 году я переселяюсь в 1 комнату со мной заключают договор на 26.2 кв.м (спорить я не стала т.к. очень нужно было увеличить площадь родился ребенок) когда я через три месяца пришла оплачивать коммунальные услуги в ЖКХ в квитанции у меня стояло 19.2 кв.м. (отопление мы платили по квитанции площадь не указана). я ничего не стала спрашивать уточнять платила своевременно. В начале 2017 года соседи увидели мою квитанцию и выступили с оскорблениями как так они платят за 33 кв.м а я за 19.2. Когда я попыталась объяснить меня никто не стал слушать. Как быть теперь в данной ситуации. На конфликт с сельским поселением не хочу идти. Я ходила и ЖКС и в сельское поселение мне сказали что претензий ко мне нет. (сказали плати как платила) ситуацию объяснили тем что в ЖКС не передали площадь моей комнаты по договору. Соседи лютуют что я лицемерная и т.д. В чем моя вина?

Объясните пожалуйста в чем я виновата! Проживаю в общежитие (жилой дом 96 кв.м, общая кухня, коридор, туалет, 4 комнаты) 2010 с жильцами заключают договор по реальным площадям комнат, ОДН платит Администрация сельского поселения. 2011 году с жильцами перезаключают договор всем кроме одной комнаты набавляют 7 кв.м (1 комната осталась с реальной площадью). 2010 году (1 комната-19,2), (2 комната-24), (3 комната-11.4), (4 комната-11.4).2011 год (1 комната-19.2), (2 комната-38), (3 комната-17.4), (4 комната-17.4). на тот момент я жила в 4 комнате.2012 году жилец из 2 комнаты выселяется приезжает другой с ним составляют договор на 33 кв.м. Получается 2012 году (2 комната-33 кв. м) В 2013 году я переселяюсь в 1 комнату со мной заключают договор на 26.2 кв.м (спорить я не стала т.к. очень нужно было увеличить площадь родился ребенок) когда я через три месяца пришла оплачивать коммунальные услуги в ЖКХ в квитанции у меня стояло 19.2 кв.м. (отопление мы платили по квитанции площадь не указана). я ничего не стала спрашивать уточнять платила своевременно. В начале 2017 года соседи увидели мою квитанцию и выступили с оскорблениями как так они платят за 33 кв.м а я за 19.2. Когда я попыталась объяснить меня никто не стал слушать. На конфликт с сельским поселением не хочу идти. Я ходила и ЖКС и в сельское поселение мне сказали что претензий ко мне нет. (сказали плати как платила) ситуацию объяснили тем что в ЖКС не передали площадь моей комнаты по договору. Соседи лютуют что я лицемерная и т.д. Что может мне предъявить управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение