Длительность действия диплома медицинского колледжа и последствия неустройства на работу

• г. Омск

Закончила медицинский колледж в 2014 году будучи беременной, то есть по специальности я не работала ни дня. Ребёнку младшему 3 года исполнится только в феврале 2018 года. До какого года действует диплом? И что будет если я не устроюсь на работу в этом году

? Диплом аннулируется? Потом по новой учится или достаточно будет курсов повышения квалификации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Диплом уже не аннулируется, просто у вас нет опыта работы, вы сможете выйти на работу тогда, когда будет возможность.

Здравствуйте, Валентина. Диплом о среднем профессиональном образовании является документом без срока давности, т.е. независимо от того как долго Вы не работали по специальности после получения диплома он будет иметь юридическую силу.