Сирота вынуждена оплачивать долги соседей за электроэнергию из-за отсутствия разделенного лицевого счета в коммунальной комнате - юридическая сторона вопроса

• г. Москва

Сироте дали комнату в комуналке. Лицевые счета на электроэнергию не разделены. Соседи пьющие, накопился большой долг. Сирота выплачивает долги за соседей чтобы не остатся без света, тк в энергосбыте сказали что эти вопросы решают между собой сами жильцы. Законно ли было предоставлять жильё с не разделенным лицевым счетом?

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет нужно разделить в судебном порядке, а также взыскать долги по коммунальным услугам, применим срок исковой давности три года.