Я нахожусь на испытательном сроке на работе, и я решила уволится, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

• г. Грязовец

Я нахожусь на испытательном сроке на работе, и я решила уволится, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы заявление должны подать за 2 недели до дня Вашего увольнения по собственному желанию, но если срочно хотите уволиться, то можно и по обоюдному согласию сторон.

Здравствуйте. В соответствии со ст.71 ТК РФ Вам не нужно отрабатывать 2 недели. Вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.